EnglishFrançaisNederlandsItalianoEspañolTürkKölsch

Ihre Verbindung

StartStart

HaltestelleRudolfplatz, Köln
am 06.12.2018 um 15:15

ZielZiel

AdresseHornstr. 2, 50823 Köln-Neuehrenfeld
Verkehrsmittel: Gehgeschwindigkeit: normal
1 ab 15:19
an 15:34
Umstiege
1
Dauer
16 min
Fußweg
10 min
Länge der Route
3.89 km
ab 15:19
Haltestelle
Rudolfplatz (U) Gleis 1, Köln
Straßen- / Stadtbahn
Linie 15 Richtung: Longerich Friedhof
an 15:23
Haltestelle
Hansaring, Köln
Fußweg Fußweg 89 m, 3 min
ab 15:26
Haltestelle
Köln Hansaring (Gleis 1), Köln
S-Bahn
Linie S6 Richtung: Nippes S-Bahn

Fahrzeuggebundene Einstiegshilfe vorhanden

Fahrradmitnahme begrenzt möglich

an 15:28
Haltestelle
Köln-Nippes (Gleis 1), Köln-Nippes
ab 15:28
Haltestelle
Köln-Nippes (Gleis 1), Köln-Nippes
an 15:34
Adresse
Hornstr. 2, 50823 Köln-Neuehrenfeld
Kosten VRS-Tarif
Preisstufe 1b [CityTicket (Köln oder Bonn)] 2,90 € (als HandyTicket nur 2,71 €) Tarifberatung und Ticketkauf »
abgefragt am 17.12.2018 um 15:52
Alle Angaben ohne Gewähr. Fahrplan-Änderungen vorbehalten. Bitte prüfen Sie kurz vor der Reise den aktuellen Fahrplan.